Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Сделайте правильный выбор...
22:28
Сделайте правильный выбор...
Питомник или клуб?

Вопросом «где купить шиншиллу» задаются многие, кто решил начать разводить этих забавных животных или просто хочет приобрести веселого питомца. Для ответственных людей варианты с зоомагазинами и птичьими рынками отпадают сразу же, а вот сделать выбор в пользу клуба или питомника совсем не так просто.

Принцип работы нашего питомника , основан на том, что животные рождаются и выращиваются здесь. Каждая шиншилла имеет свою родословную и генеалогическое древо, которое с удовольствием покажут желающему приобрести шиншиллу. Все животные, а не только те, которые выставляются на продажу, проходят регулярный ветеринарный осмотр, поскольку от здоровья родителей напрямую зависит состояние маленьких щенков. Если вы выбрали для себя шиншиллу из питомника, то вам обязательно покажут ее родителей, вы лично сможете убедиться в том, что они здоровы и содержатся в хороших условиях. Также работники питомника следят за генетическим разнообразием животных, не допуская смешивания кровей.

В питомнике вам окажут необходимую помощь в содержании животного, подскажут основные моменты, подберут сбалансированный корм, клетки, игрушки и аксессуары, ведь питомник заинтересован и в послепродажной поддержке своих шиншилл.

Клубы работают по другому принципу. Как правило, они создаются для того, чтобы объединить людей с общими интересами, в частности, любящих и разводящих шиншилл. Однако сами клубы разведением не занимаются, они лишь могут выставить на продажу отказных животных или приобретенных в питомниках. Бывают случаи, когда отказываются от шиншилл, потому что не хватает времени или желания заниматься ими, однако в большинстве случаев это происходит из-за каких-либо проблем со зверьком. Если шиншилла была перекуплена в питомнике, то у клуба должны быть все документы, подтверждающие родословную животного, его медицинская карта и другие свидетельства. Если вы решили купить такую шиншиллу через клуб, то не поленитесь обратиться в питомник и проверить, действительно ли животное было приобретено именно там. Поскольку клуб – это, в первую очередь, место общения по интересам, там вам могут оказать помощь по содержанию и разведению животных, однако никакой ответственности за это никто не несет. Если в питомнике консультировать вас будут профессиональные заводчики шиншилл, то в клубе такой услуги вам никто не предоставит.

Кроме того, поскольку клубы все же занимаются перекупкой, то цены на животных, а также на все сопутствующие товары, включая клетки, камни, песок, корма и лакомства, игрушки, гамаки и лотки, как правило, гораздо выше, чем в крупных питомниках, которые могут позволить себе делать закупки большими оптовыми партиями.!
Просмотров: 1410 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz